Selecciona las versiones que deseas comparar

REFERENCE STD. BLUETOOTH 2019REFERENCE TIPTRONIC BLUETOOTH 2019STYLE 1.0 110HP STD 2019STYLE 1.4 125HP DSG 2019XCELLENCE 1.4 125HP DSG 2019
Cajuela (lt)550550550550550
Pasajeros55555
Peso vehicular (kg)11751215119012271227
Tanque de combustible (lt)5555555555
Aceleración 0-100 km/h (seg)10.311.59.809.09.0
Emisiones de CO2 (gCO2/km) combinado124124107114114
Rendimiento de combustible combinado (km/l)19.019.021.920.620.6
Velocidad máxima (km/h)191191208208208
Alto (mm)14611461146114611461
Ancho (mm)17061706170617061706
Distancia entre ejes (mm)26022602260226022602
Largo (mm)44824482448244824482
Aire acondicionado
Computadora de viaje
Control electrónico de velocidad de crucero--
Direcciónasistidaasistida dependiente de la velocidadasistida dependiente de la velocidadasistida dependiente de la velocidadasistida dependiente de la velocidad
Elevadores cristales eléctricos delanteros y traseros
Equipo de audioRadio, entrada SD y pantalla táctil 5” MonocromáticaRadio, entrada SD y pantalla táctil 5” MonocromáticaRadio, entrada SD y pantalla táctil 5” ColorRadio, entrada SD y pantalla táctil 5” ColorRadio con CD, entrada SD, comando por voz y pantalla táctil 6.5” a color
Sensor de estacionamiento delantero y trasero----
Sistema Start & Stop----
Volante multifunción
Asistente de arranque en pendientes---
Botón de encendido y apagado (ligado a la llave inteligente SEAT Kessy----
Cierre automático a los 15 km/h
Cierre centralizado con control remoto
Climatronic----
Control por voz----
Desempañante trasero
Entrada USB
Espejos exteriores con ajuste eléctrico
Espejos exteriores con desempañante
Full Link----
Indicador de temperatura exterior
Sistema Bluetooth®--
Volante con ajuste de altura y profundidad
ABS (Sistema de frenos antibloqueo)
Inmovilizador electrónico
Sistema de alarma antirrobo
Activación de frenos automática post-colisión
Bolsa de aire del conductor
Bolsa de aire del pasajero
Bolsas de aire laterales
Cinturones de seguridad delanteros de 3 puntos pirotécnicos y con limitadores de esfuerzo
Cinturones de seguridad traseros de 3 puntos
Control eléctronico de estabilidad (ESC)
Llanta de refacción
Llave plegable
Reconocimiento de cansancio del conductor--
Recordatorio de cinturón de seguridad--
Sistema Isofix en asiento trasero
Puertas44444
Anagrama TOLEDO al centro de la cajuela
Antena en toldo
Cubiertas de espejos exteriores con luz direccional integrada al color de la carrocería
Defensas al color de la carrocería
FarosRegulables en alturaRegulables en alturaRegulables en alturaRegulables en alturaDobles, en iluminación LED, regulables en altura
Faros antiniebla--
Luces traseras en iluminación LED----
Manijas de puertas al color de la carrocería
RinesAluminio 16´´ con birlos antirroboAluminio 15´´ con birlos antirroboAluminio 16´´ con birlos antirroboAluminio 16´´ con birlos antirroboAluminio 16´´ con birlos antirrobo (maquinado)
Asiento del conductor con ajuste de altura
Asiento del pasajero con ajuste de altura--
Asiento trasero abatible 1/3 & 2/3
Vestiduras en alcántara----
Asideros de techo (2+2)
Bolsa en parte posterior de asientos delanteros---
Cabeceras delanteras y traseras (2+2)
Cajuela con ganchos, compartimientos y red--
Compartimento porta lentes
Descansabrazos central delantero y trasero--
Luz en cajuela
Luz interior ambiental en consola central y zona de pies--
Moldura iluminada----
Parasol del conductor y pasajeroCon espejo cubiertoCon espejo cubiertoCon espejo cubiertoCon espejo cubiertoCon espejo cubierto
Portavasos en consola central
Salidas de aire acondicionado con marcos cromados
Volante, freno de mano y palanca de velocidades forrados en piel Nappa
No. de Cilindros44444
Alimentación de combustibleInyección MultipuntoInyección MultipuntoInyección Directa TSIInyección Directa TSIInyección Directa TSI
Desplazamiento (cm3)1598159899913951395
Potencia Hp/rpm110/5800110/5800110/5000125/5000125/5000
Torque lb-ft114/3800114/3800147/2000147/1400147/1400
TransmisiónManual, 5VAutomática Tiptronic, 6VManual 6 vel.Automática DSG, 7VAutomática DSG, 7V
Frenos delanterosDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventilado
Frenos traserosDiscoDiscoDiscoDiscoDisco
Perfil de llanta215/45 R16185/60 R15215/45 R16215/45 R16215/45 R16
Suspensión delantera Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora
Suspensión trasera Eje con brazos longitudinales, muelles helicoidales